Все адреса 10
    Все адреса 10

    Как сдавать кровь на гормоны?

    Анонс! С апреля 2018г. лаборатория и процедурныйц кабинет "ЛОДЭ" будет работать в воскресенье с 08.00!!!

    Как сдавать кровь на гормоны?

    К сдаче анализов необходимо правильно подготовиться. Например, гормоны щитовидной железы сильно подвержены воздействию разных факторов, поэтому для исключения ошибки диагностики необходимо соблюдать рекомендации специалистов.

    Анализы на гормоны щитовидной железы необходимо сдавать натощак. От последнего приема пищи должно пройти от 8 до 12 часов. В это время нельзя пить сок, чай, кофе и жевать жвачку. Вечером перед исследованием нельзя употреблять алкогольные напитки.

    Существуют и другие рекомендации врачей: что нельзя есть, чтобы получить максимально достоверный результат. Также следует придерживаться следующих правил:

    • сдавать кровь лучше до 10 часов утра;
    • за час до сдачи анализов нельзя курить;
    • гормональные таблетки можно принимать после взятия крови;
    • утром перед анализом нельзя проходить ЭКГ, рентген, УЗИ или физиотерапевтические процедуры;
    • перед анализом крови пациенту необходимо отдохнуть в течение 10-15 минут.

    Что нельзя есть перед сдачей крови?

    • Жирную и жареную пищу;
    • Копчености;
    • Спиртное;
    • Медикаменты (анальгин, аспирин);
    • Специи;
    • Кондитерские изделия.

    В случае проведения общего анализа, диетой можно пренебречь. Также недопустимо перед процедурой курить – 2 часа воздержания от курения улучшат результат анализа.

    Важно знать последствия несоблюдения диеты

    Пренебречь установленными правилами легко, однако последствия неминуемы. Почему же нельзя кушать перед сдачей крови перечисленные продукты? Все очень просто объясняется - употребление запрещенных продуктов приведет к ложным анализам. После приема пищи в крови человека временно увеличивается число лейкоцитов, что отражается в анализах. Врач на основе полученных ошибочных данных направит человека на всевозможные обследования для выявления инфекции (которой нет).

    Для чего сдают анализы на гормоны?

    Общее количество гормонов в человеческом организме и их взаимодействие определяет гормональный фон. Зачем нужен анализ крови на гормоны? От его показателей зависит гармоничная работа всех внутренних систем и органов. Следовательно, при сбое в выработке определенного гормона могут нарушиться биологические процессы, что скажется на состоянии организма в целом.

    При изменении гормонального фона возникает благоприятная среда для развития разных заболеваний. Если пациент жалуется на самочувствие, его отправляют на диагностику, включающую анализ крови на гормоны. Комплексное исследование определяет содержание гормонов в организме, помогает диагностировать причину заболевания и назначить правильное лечение.

    Лодэ: Жедаем здоровья Вам и Вашим близким! Узнать более подробную информацию Вы можете у администраторов центра или работников call-центра по номерам: 111- единый номер, + 375 (29) 222-3-111, +375 (29) 152-00-02. 

     

    Этот сайт использует cookies
    Понятно