Все адреса 10
    Все адреса 10

    Варикозная болезнь и лето: врачи или друзья?

    Согласно статистике, варикозная болезнь в развитых странах отмечается у 65% мужчин и 90% у женщин. Летом на фоне жары симптомы варикоза становятся более явными. Ноги устают и отекают больше обычного, возможно усиление венозного рисунка. В это время года важно вести активный образ жизни и соблюдать ряд простых правил:

    • Старайтесь не находится долго в одном положении. Особенно стоя. Двигаться как можно дольше;
    • Если сидячая работа - чаще вставайте и ходите дабы избежать застоя в крови в нижних конечностях и малом тазу;
    • Сидите с вывпрямленными ногами или полувыпрямленными, а не поджав их под себя;
    • Если есть возможность, давайте ногам периодически отдохнуть, приводя в положение выше уровня тела. Делать можно сидя, но лучше лежа;
    • Делайте в течение дня небольшую гимнастику для ног, приподнимаясь и опускаясь на носках по 10-15 раз;
    • В жаркое время года соблюдайте водный баланс в организме, принимать большое количество жижкости в виде минеральной воды, прохладительных напитков, лучше с минимальным количеством сахара;
    • Принимайте контрастный душ, плавайте в бассейне;

    Эти советы будут полезны людям с варикозной болезнью вен нижних конечностей на начальных этапах. На поздних стадиях для избавления от варикоза помогает только хирургическое вмешательство. Операции по лечению варикозной болезни можно проводить в любое время года. В большинстве случаев хирурги-флебологи медицинского центра «ЛОДЭ» применяют малоинвазивные технологии. Что это значит? Операция проводится через небольшие проколы, что дает нашим пациентам минимальную травматизацию тканей и быстрое восстановление к обычной жизни.

    После процедуры по назначению врачу может быть назначено ношение компрессионного трикотажа (7-10 дней)

    Узнать более подробную информацию, записаться на прием к хирургу-флебологу "ЛОДЭ" Вы можете по тел 111-единый номер, +375 29 222-3-111 мтс, +375 29 152-00-02 Велком. Адрес: Брест, Пионерская, 50. Ждем Вас и желаем здоровья Вам и Вашим близким!

     

    Этот сайт использует cookies
    Понятно